100 Mbit Transceiver

RedFox, Lynx Serien und ODW-700 Serie

Eigenschaften

✔ Große Auswahl für eine optimale Lösung

• 100 Mbit/s Version
• Standard LC connector type

✔ Geprüft, um die Spezifikationen von Westermo zu erfüllen

• Temperaturspanne –40 to +85°C (–40 to +185°F)
• Codiert, um Qualität zu garantieren

✔ Unterschiedliche Transciver für viele Lösungen

• Multimode-Glasfaser bis zu 2 km
• Singlemode-Glasfaser bis zu 120 km
• Bidirektionale Glasfaser-Transceiver bis zu 120 km
• 100-Mbit-Kupfer-Transceiver

Zusammenfassung

Die Westermo-Produktreihe von SFP-Transceivern (Small Form-Factor Pluggable) deckt Versionen ab, die für 10/100 Mbit / s-Anwendungen geeignet sind. Standardmäßig werden LC-Steckverbinder aufgrund ihrer geringen Größe verwendet.

Diese Transceiver erfüllen die Westermo-Spezifikation und können in einer Reihe verschiedener Westermo-Produkte bei Industrieanwendungen eingesetzt werden. Die Transceiver sind codiert, um die Zertifizierung zu bestätigen.

Versionen mit unterschiedlichen Wellenlängen, einschließlich 1550 nm für extreme Entfernungen bis zu 120 km (74,5 mi) und 1310 nm, sind sowohl für Singlemode (9/125) als auch für Multimode-Kabel (50/125 und 62,5 / 125) erhältlich. In Anwendungen, in denen nur ein einziger Faserkern verfügbar ist, kann ein bidirektionaler (BiDi) Transceiver verwendet werden.

mehr dazu

Technische daten

100 Mbit Transceiver

Jennifer Mooney-Perrotta

Customer service, Westermo North America

Ask me about price and availability
Kontaktdaten

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, um die Datei herunterzuladen


Vielen Dank! Eine E-Mail ist auf dem Weg zu Ihnen.

Etwas ist schief gelaufen! Bitte versuchen Sie es später erneut.